JEN BEUGEN: премьера в STEREOBAZA

В бли­жай­шем выпус­ке (№218) аудио жур­на­ла STEREOBAZA на Прсто Ради.о состо­ит­ся пре­мье­ра дебют­но­го EP-альбома укра­ин­ско­го музы­кан­та Jen Beugen (про­из­но­сит­ся «Джен Бойхен», как при­ня­то в Бельгии, где артист про­во­дит мно­го вре­ме­ни).

Миньон назы­ва­ет­ся “Solitude” и содер­жит 6 тре­ков, в том чис­ле два пер­вых англо­языч­ных сингла (“Heartbeat” и “Antwerp”), а так­же 4 нигде ранее не зву­чав­ших новых тре­ка.

 

Jen Beugen – он же Евгений Буйницкий – моло­дой инди-музыкант и сон­грай­тер из Киева. Известен как фронт­мен несу­ще­ству­ю­щей ныне пост-хардкор груп­пы Plastic Fantastic!, а так­же как осно­ва­тель и вла­де­лец моло­деж­но­го брен­да одеж­ды YDG AppАrel.

 

По сло­вам Жени, он сочи­нил и выло­жил в Сеть свои пер­вые тре­ки в 2012 году в каче­стве шут­ки (напи­сав их для себя, от ску­ки, он опуб­ли­ко­вал их в Интернете еще до рас­па­да груп­пы, что­бы посмот­реть на реак­цию поклон­ни­ков Plastic Fantastic!). Несмотря на пози­тив­ные откли­ки, про­ект был отло­жен в сто­ро­ну, но летом про­шло­го года Женя взял­ся за него сно­ва.

 

28 сен­тяб­ря 2015 Jen Beugen дебю­ти­ро­вал с син­глом “Heartbeat”, за ним 28 октяб­ря после­до­вал “Antwerp” и затем — укра­и­но­языч­ный трек “Відчувати”. “Antwerp” попал в  топ-100 на iTunes. В кон­це 2015 года был номи­ни­ро­ван как “Дебют года” по вер­сии экс­пер­тов пор­та­ла Сultprostir.

 

В запи­си мате­ри­а­ла в каче­стве зву­ко­ре­жис­се­ра и саунд-продюсера помо­гал еще один быв­ший участ­ник Plastic Fantastic! – Фарид Мбайдин.

 

Итак, в чет­верг, 11 авгу­ста в аудио жур­на­ле STEREOBAZA на Просто Ради.о с веду­щим Игорем Панасенко aka Stereoigor состо­ит­ся пре­мье­ра дебют­но­го EP-альбома, после выхо­да кото­ро­го в пла­нах Jen Beugen нача­ло кон­церт­ной дея­тель­но­сти.

 

Эфир на Просто Ради.о:

Четверг, 11 авгу­ста — 19:00

Суббота, 13 авгу­се­та  — 16:00 (повтор)

Воскресенье — 16:00 (повтор)

 

Паблик-страницы VK.com/stereobaza и FB.com/stereobaza,
Официальный сайт stereobaza.com

Поделиться: