STEREOBAZA — теперь на ПРОСТО РАДИ.О

Первый аудио жур­нал STEREOBAZA будет выхо­дить на Просто Ради.О.
Нумерация выпус­ков STEREOBAZA будет про­дол­же­на. Так, две­сти пер­вый номер аудио жур­на­ла ста­нет пер­вым выпус­ком на Просто Ради.О. «Новейшая исто­рия» STEREOBAZA  начи­на­ет­ся в чет­верг, 14 апре­ля с 19:00.

В каче­стве «раз­мин­ки» созда­тель про­ек­та Игорь Панасенко aka Stereoigor при­мет уча­стие в попу­ляр­ном ради­о­шоу “Rock DJ”с Анной Балент на Просто Ради.О. На этой неде­ле гость выпус­ка “Rock DJ” — Stereoigor пред­ста­вит 10 зна­чи­мых песен, о каж­дой из кото­рых рас­ска­жет свою лич­ную исто­рию.

Напомним, в рам­ках аудио жур­на­ла музы­каль­ный экс­перт и жур­на­лист, путе­ше­ствен­ник, dj с более чем 15-летним ста­жем Игорь Панасенко aka “Stereoigor” пред­став­ля­ет еже­не­дель­ный дай­джест для музы­каль­ных мод­ни­ков.

Аудио жур­нал явля­ет­ся кон­цен­три­ро­ван­ным обзо­ром самых важ­ных музы­каль­ных явле­ний. STEREOBAZA ком­пе­тент­но зна­ко­мит с глав­ны­ми собы­ти­я­ми в сре­де музы­каль­ных тренд­сет­те­ров, куль­то­вых фигу­рах акту­аль­ной музы­каль­ной куль­ту­ры: груп­пах, лей­б­лах, испол­ни­те­лях, про­дю­се­рах, пред­опре­де­ля­ю­щих гло­баль­ные трен­ды «зав­траш­ней» музы­ки. Несмотря на не совсем типич­ный для оте­че­ствен­ных пере­дач фор­мат, STEREOBAZA вошла в Топ-15 самых попу­ляр­ных укра­ин­ских радио­про­грамм и под­ка­стов и в меж­ду­на­род­ный Топ-50 по вер­сии PromoDJ (все­го учи­ты­ва­ет­ся око­ло 50.000 шоу и под­ка­стов).

 

График выхо­да в эфир:

Четверг — 19:00

Суббота — 16:00 (повтор)

Воскресенье — 11:00 (повтор)

 

Адреса сооб­ществ в соц­се­тях:

facebook.com/stereobaza,

vk.com/stereobaza 

Официальный сайт — stereobaza.com 

Автор фото: Светлана Колодий

 

Информационная справ­ка

 

Игорь Панасенко «Stereoigor»  — музы­каль­ный жур­на­лист и экс­перт. Диджейско-кассетные опы­ты начал в 1988.

В 2000–2003 гг. — дирек­тор еже­год­ных DJ-фестивалей «Пространство».

 

Возглавлял мар­ке­тинг в ряде рекорд-лейблов, в том чис­ле в укра­ин­ском пред­ста­ви­тель­стве зву­ко­за­пи­сы­ва­ю­ще­го гиган­та Universal Music Group.

Принял уча­стие в созда­нии музы­каль­но­го пор­та­ла Znaki.fm, в июне 2010 г. номи­ни­ро­ван­но­го на пре­мию Артемия Троицкого «Степной волк» (СМИ из Украины в шорт-лист этой пре­стиж­ной пре­мии РФ вошло един­ствен­ный раз в исто­рии). В 2011 высту­пил как support-DJ с осно­ва­те­лем Depeche Mode Энди Флетчером в ходе его мини-тура по Украине, взял един­ствен­ное в стране интер­вью у леген­дар­но­го музы­кан­та. Аккредитованный медиа-участник ряда евро­пей­ских музы­каль­ных фести­ва­лей: Heineken Open’er, Berlin Festival, Bazant Pohoda Festival, Primavera Sound Barcelona.

 

В декаб­ре 2011 создал пер­вый аудио жур­нал STEREOBAZA.

Среди, арти­стов, у кото­рых Stereoigor лич­но взял интер­вью:

- Andy Fletcher / Depeche Mode

- Изобретатель жан­ра dub леген­дар­ный Lee «Scratch» Perry

- James Lavelle / UNKLE

- «подель­ни­ки» Massive Attack — Tricky и Mad Professor

- про­дю­сер и ди-джей Erol Alkan (DJ года 2006 Mixmag)

- созда­тель бер­лин­ско­го инди-лейбла Morr Music Томас Морр

- Группа De/Vision

- Внучка изоб­ре­та­те­ля пер­во­го в мире элек­тро­ин­стру­мен­та — тер­мен­вок­са — Льва Термена, леген­да нео­клас­си­ки Лидия Кавина,

- Bonobo

- Дважды — Jay-Jay Johanson,

- Группы O.Children, Garden City Movement, HVOB, Crazy P и WhoMadeWho

- Британский музы­кант и про­дю­сер Ghostpoet

- Американский фрик-дуэт CocoRosie

 

2016 — Автор бло­га на Obozrevatel.

2015 — Докладчик Kyiv Music Market на тему раз­ви­тия муз.культуры и медиа ком­му­ни­ка­ций

2012 — Докладчик X Международного PR-фестиваля на тему «Технологии тренд­сет­тин­га и селебрити-маркетинг в про­дви­же­нии брен­дов»

2011 — Куратор стрит-арт-фестиваля «Фонтан Кольорів» (2011)

 

В 2016 STEREOBAZA вошла в наци­о­наль­ный Топ-15 и меж­ду­на­род­ный Топ-100 самых попу­ляр­ных ради­о­шоу и под­ка­стов PromoDJ (из око­ло 50.000 радио­про­грамм и под­ка­стов).

Поделиться: