21 сентября 1995 американская как тогда было ещё считать, рок-группа No Doubt представила новый сингл «Just A Girl».

Композиция «Just A Girl» достигла 23-ей позиции в американском чарте Billboard Hot 100 и способствовала дальнейшей популяризации группы, у которой к тому моменту было выпущено два студийных диска. Через полторы недели вышел третий лонгпоей «Tragic Kingdom». Релиз состоялся 10 октября 1995 на лейбле Interscope крупнейшего мейджора Universal Music Group. Продюсером записи выступил американский музыкант , певец, сонграйтер Мэтью Уайлдер.
В ноябре был выпущен второй сингл альбома — Spiderwebs, который открывает альбом «Tragic Kingdom».

Этому синглу Doubt удалось добраться до 5‑го места в Billboard Modern Rock chart.
Третьим синглом альбома «Tragic Kingdom» стала композиция «Don’t Speak».
Релиз состоялся спустя почти полгода после выхода «Tragic Kingdom» — 15 апреля 96 года.
Песня зазвучала на радиостанциях, но, несмотря на «народное» признание, в чарт Billboard сингл не попал, при этом за 16 недель оказался на высшей позиции радио-ротаций — Billboard Hot 100 Airplay . За пределами США песня возглавила чарты в Канаде, Австрадии, Исландии, Нидерландах, новой Зеландии и в Великобритании.
Таким образом, «Don’t Speak» стал самым международно-успешным синглом No Doubt. Более того — он даже «подтянул» позиции первого сингла альбома: после успеха «Don’t Speak» песня «Just A Girl», которую мы с вами выше вспомнили, в Великобритании (ранее будучи на 38 месте) была снова переиздана и взлетела на третье место в чарте.
Песня посвящена расставанию Гвен Стефани со своим бойфрендом и партнёром по группе бас-гитаристом Тони Каналом (Tony Kanal), с которым она состояла в отношениях на протяжении 7 лет.
Видеоклип – до того, как в нём начинает звучать песня — начинается с того, как этот самый Тони Канал срывает апельсин, внутри которого копошатся насекомые. Затем действие клипа переносится в студию, после чего появляются и другие локации. Так, во второй части видео использованы кадры, снятые во время выступления NoDoubt с группами Dog Eat Dog и Goldfinger в Нью-Йорке, а также игру гитариста группы Тома вместе с бас-гитаристом Foo Fighters Пэтом Смиром.
В клипе также высмеян дисбаланс внимания прессы к участникам No Doubt — в саркастическом виде показав интерес СМИ сугубо к вокалистке, в то время как остальные музыканты остаются на заднем плане.
заканчивается видео тем же, чем и начиналось: Канал лержит в руках апельсин, после чего вешает его на дерево (в режиме «обратной съёмки)

«Don’t Speak» No Doubt стал «лучшим видеоклипом группы» в 1997 году на MTV Video Music Awards
Сингл стал Золотым во Франции, Швеции, Австрии и Нидерландах.
Платиновым — в Бельгии, Германии, Швейцарии и Великобритании.
2 х Платиновым — в Австралии и Норвегии.
Альбом продан в мире общим тиражом более 16 млн копий, получив множество званий Золотого, Платинового и мульти-Платинового.
В частности,
в Швеции, и совокупно в Европе — 2 х Платиновым
в Австралии 4× Платиновым
в Новой Зеландии — 5× Платиновым
в США и Канаде — Бриллиантовым.
На сегодня Число просмотров видео «Don’t Speak» на YouTube превысило полмиллиарда
Аудио-версия:
Другие материалы спецпроекта Panasonic Smart TV — по ссылке ниже.