Гостем выпуска «Стереобазы» №100 станет Джеймс Лавелл/UNKLE

В сре­ду, 25 декаб­ря, в эфир радио «Европа Плас» вый­дет сотый выпуск еже­не­дель­но­го аудио жур­на­ла Stereobaza. Приятным сюр­при­зом для люби­те­лей акту­аль­ной музы­ки ста­нет герой руб­ри­ки «сте­рео­гость» — Джеймс Лавелл. Этот леген­дар­ный музы­кант и про­дю­сер изве­стен по его груп­пе UNKLE и как осно­ва­тель рекорд-лейбла Mo’Wax. А в ремикс- порт­фо­лио Лавелла — рабо­та с DJ Shadow, Massive Attack, Blur, Garbage, Beck, Oasis, Depeche Mode, Metallica, Queens of the Stone Age, Робертом Плантом и мно­же­ством дру­гих арти­стов.

 

Ведущий пер­во­го аудио жур­на­ла Игорь Панасенко (aka Stereoigor) пого­во­рит с Джеймсом о том, как для запи­си пер­вой пла­стин­ки UNKLE уда­лось при­влечь Тома Йорка (Radiohead) и Ричарда Эшкрофта (The Verve); о люби­мых реми­к­сах Лавелла и брат­стве с Massive Attack, о новой книге-истории Mo’Wax и буду­щем аль­бо­ме UNKLE.

Эфир «Стереобазы» №100 — в сре­ду, 25 и 29 декаб­ря в 22:00.

 

Как ранее сооб­ща­лось, по резуль­та­там 2013 года пер­вый аудио жур­нал Stereobaza вошел в Топ-100 попу­ляр­но­го восточ­но­ев­ро­пей­ско­го ресур­са PromoDJ сре­ди ради­о­шоу, кото­рые дела­ют­ся в Украине. В дан­ном рей­тин­го­ва­нии PromoDJ участ­ву­ют раз­лич­ные ради­о­шоу, мик­сы и под­ка­сты, пред­став­ля­е­мые заре­ги­стри­ро­ван­ны­ми поль­зо­ва­те­ля­ми сай­та. Всего, по инфор­ма­ции PromoDJ, при опре­де­ле­нии попу­ляр­но­сти сум­мар­но  оце­ни­ва­лось свы­ше 50 тысяч шоу.

Поделиться: