Стартует культпроект StereoUkraine о новой украинской музыке

С 26 сен­тяб­ря 2017 на Просто Ради.О стар­ту­ет куль­тур­ный про­ект о новой укра­ин­ской музы­каль­ной сцене StereoUkraine. С 2015 обзор акту­аль­ных собы­тий и явле­ний оте­че­ствен­ной музы­ки офор­мил­ся в виде одно­имён­ной еже­не­дель­ной руб­ри­ки StereoUkraine в аудио жур­на­ле STEREOBAZA, кото­рый был создан в 2011 укра­ин­ским музы­каль­ным жур­на­ли­стом и топо­вым радио­ди­дже­ем Игорем Пана́сенко aka Stereoigor

Данное начи­на­ние вырос­ло до отдель­но­го куль­тур­но­го про­ек­та, кото­рый запус­ка­ет­ся на теку­щей неде­ле. Проект StereoUkraine пред­став­ля­ет собой нечто немно­го боль­шее, чем обыч­ная радио­пе­ре­да­ча.

Во-первых, в каж­дом выпус­ке, поми­мо зна­комств с груп­па­ми, выхо­дит неболь­шой обра­зо­ва­тель­ный «ликбез»-блок, полез­ный как слу­ша­те­лям, так и испол­ни­те­лям, музы­каль­ным и пресс-менеджерам.

Во-вторых, аудио-текстовые мате­ри­а­лы о геро­ях выпус­ков StereoUkraine будут пуб­ли­ко­вать­ся на уже суще­ству­ю­щей плат­фор­ме STEREOBAZA по адре­су stereobaza.com/StereoUkraine

«Фигурантами» дебют­но­го выпус­ка StereoUkraine ста­нут киев­ская груп­па Robots Don’t Cry и львов­ский музы­каль­ный кол­лек­тив Say It Loud!

Программа выхо­дит на Просто Ради.О
Вторник — 16:30 с дву­мя повто­ра­ми:
Пятница — 16:30
Воскресенье в 19:30.

Паблик-страница в FB

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Напомним, в мае 2017 STEREOBAZA ста­ла самым рей­тин­го­вым ради­о­шоу Украины: пер­вый аудио жур­нал занял №1 в рей­тин­ге неза­ви­си­мо­го ресур­са PromoDj «ради­о­шоу и под­ка­сты Украины, свод­ный за год»

 

Смотрите так­же:
Лекция «Прокрутіть цю піс­ню по радіо», или Что нуж­но сде­лать, что­бы нико­гда не попасть в радио­эфир».
С «вред­ны­ми сове­та­ми» во втор­ник, 28 сен­тяб­ря Игорь Панасенко aka Stereoigor высту­пит в Х.Л.А.М.

Поделиться: