В первом аудио-журнале новая рубрика – «Стереогость»

Начиная со «Стереобазы» #03 от 22.12.2011 в пер­вом аудио-журнале стар­ту­ет новая руб­ри­ка – «Стереогость». В её рам­ках мы регу­ляр­но будем брать интер­вью у людей, повли­яв­ших на ход миро­вой музы­каль­ной исто­рии, зна­ко­вых про­дю­се­ров, испол­ни­те­лей и дру­гих клю­че­вых фигур музы­каль­ной куль­ту­ры.
Первый герой новой руб­ри­ки – Томас Морр, осно­ва­тель куль­то­во­го лей­б­ла Morr Music – пожа­луй, самый извест­ный в этом веке попу­ля­ри­за­тор жан­ров краут-рок, инди-поп и, в кон­це кон­цов, изоб­ре­та­тель тер­ми­на «индит­ро­ни­ка».

Наш «сте­рео­гость» – зна­ме­ни­тый про­дю­сер и пио­нер экс­пе­ри­мен­таль­ной музы­ки, открыв­ше­го миру талан­ты Lali Puna, Hermann & Klein, Múm, ISAN, The Go Find и мно­же­ство дру­гих арти­стов – в кон­це рабо­че­го дня в сво­ём бер­лин­ском офи­се после неболь­шой экс­кур­сии по штаб-квартире Morr Music рас­ска­зал об исто­рии куль­то­во­го лей­б­ла, о том, что свя­зы­ва­ет его с Radiohead, о реак­ции слу­ша­те­лей на пере­из­бы­ток музы­ки, нелюб­ви к кара­оке и о том, какое клю­че­вое реше­ние при­нял 11 сен­тяб­ря 2001 года.

Stereobaza#03, 2011-12-22 [Berlin, Morr Music] by stereobaza

Поделиться: