STEREOBAZA #110: Интервью с WhoMadeWho

В бли­жай­шем выпус­ке аудио жур­на­ла STEREOBAZA вый­дет интер­вью с груп­пой WhoMadeWho.

 

«Стереогостями» попу­ляр­но­го ради­о­шоу Игоря Панасенко ста­нут фронт­мен Йеппе Кьёлберг и вокалист/бас-гитарист Томасом Хюффдинг. Музыканты рас­ска­жут о сво­ей новой пла­стин­ке «Dreams» и сво­их киев­ских впе­чат­ле­ни­ях, чем Украина похо­жа на Мексику, о видео-юморе и об испор­чен­но­сти дат­чан, о каве­ре на «Satisfaction» Бенасси,  а так­же поче­му они ино­гда пьют вод­ку на сцене.

Как ранее сооб­ща­лось, юби­лей­ным выпус­кам аудио жур­на­ла STEREOBAZA обыч­но при­уро­че­ны инте­рес­ные интер­вью — в №10 «сте­рео­го­стем» был Энди Флетчер из Depeche Mode, в 50‑м — Эрол Алкан, в STEREOBAZA №100 — Джеймс Лавелл, UNKLE.

 

Все экс­клю­зив­ные интер­вью аудио жур­на­ла доступ­ны на офи­ци­аль­ном сай­те ради­о­шоу https://stereobaza.com/stereoguests

 

Примечательно, что преды­ду­щее интер­вью Игоря Панасенко с фронт­ме­ном WhoMadeWho Йеппе Кьёлбергом  состо­я­лось 7 лет назад, когда груп­па гото­ви­лась к запи­си вто­ро­го аль­бо­ма “The Plot”.

 

Напомним, трио WhoMadeWho осно­ва­но в 2003 году в Копенгагене.Дебютный аль­бом – одно­имён­ный «WhoMadeWho» – вышел в 2005.В 2007 году трио почти слу­чай­но ста­ло хэд­лй­не­ром фести­ва­ля Benicàssim в Испании.

 

Это про­изо­шло из-за опоз­да­ния зара­нее заяв­лен­ных звёзд – Klaxons, вме­сто кото­рых бле­стя­ще высту­пи­ли WhoMadeWho.

 

Группа успеш­но гастро­ли­ро­ва­ла вме­сте с Daft Punk, Soulwax, Hot Chip, Justice и LCD Soundsystem.

 

После гастро­лей с груп­пой  Hot Chip трио WhoMadeWho было при­гла­ше­но сде­лать для бри­тан­цев реми­кс, а Джош Омм из Queens of the Stone Age запи­сал кавер на пес­ню WhoMadeWho. На сего­дня у WhoMadeWho пять сту­дий­ных пла­сти­нок.

Пятый лонг­плей дат­чан –» Dreams» – появил­ся в мар­те 2014-го, .

Эфир STEREOBAZA №110 — в сре­ду, 19 мар­та и в вос­кре­се­нье, 23 мар­та с 22:00.

Поделиться: