Голос Энди Флетчера (Depeche Mode) зазвучит на украинском радио

Один из осно­ва­те­лей Depeche Mode — Эндрью Флетчер (Andrew Fletcher) ста­нет сле­ду­ю­щим геро­ем руб­ри­ки «Стереогость».

Это про­изой­дёт в деся­том, спе­ци­аль­ном выпус­ке аудио-журнала Stereobaza.

«В нача­ле фев­ра­ля укра­ин­ским фэнам Depeche Mode теперь есть что отме­чать и вспо­ми­нать осо­бен­но: во-первых, ров­но два года назад про­изо­шло собы­тие, кото­ро­го они жда­ли более полу­то­ра десят­ка лет, а при СССР, так и меч­тать о нём не сме­ли – у нас состо­ял­ся кон­церт груп­пы.
Во-вторых, спу­стя ров­но год, в рам­ках миро­вых гастро­лей в Украине про­шёл мини-DJ-тур Энди Флетчера (в Киеве и Одессе), в кото­ром мне выпа­ла честь сопро­вож­дать музы­кан­та и запи­сать интер­вью. Любопытно, что видео или аудио-запись нашей бесе­ды до это­го момен­та так и не попа­ли в ТВ или радио-эфир. Более умест­ный повод здесь и пред­ста­вить труд­но». (Игорь Панасенко)

Слушать спец­вы­пуск в FM эфи­ре:
В чет­верг, 9.02.2012 с повто­ром в вос­кре­се­нье, 12.02.2012 в 23:00 на радио Europa Plus Украина, горо­да и часто­ты тут

 

Слушать online:
facebook.com/stereobaza

vkontakte.ru/stereobaza

stereobaza.com/audio

Следует отме­тить, что это един­ствен­ное пол­но­цен­ное интер­вью (его тек­сто­вая вер­сия опуб­ли­ко­ва­на на «Знаках») участ­ни­ка Depeche Mode укра­ин­ским СМИ – как за два­дца­ти­лет­нюю исто­рию Украины, так и за трид­ца­ти­лет­нюю исто­рию «депе­шей».

YouTube видео

 

Примечательно, что так­же в фев­ра­ле у Depeche Mode в раз­ные годы вышли не толь­ко зна­ко­вые хиты Stripped (1986), Enjoy the Silence (1990), I Feel You (1993) и Barrel Of a Gun (1997), а и дебют­ный син­гл груп­пы – Dreaming of Me (1981).

 

Stereobaza#10, 2012-02-09, Andy Fletcher, Depeche Mode interview (special issue) by stereobaza2

Предыдущим геро­ем руб­ри­ки «Стереогость» пер­во­го аудио-журнала Stereobaza был осно­ва­тель зву­ко­за­пи­сы­ва­ю­щей ком­па­нии Morr Music – Томас Морр, дав­ший «Стереобазе» интер­вью в бер­лин­ском офи­се зна­ме­ни­то­го рекорд-лейбла.

Поделиться: