Одним из самых известных видеоклипов французского электронного дуэта Daft Punk является «Around the World».
Это песня Daft Punk, которая вошла в их дебютный альбом «Homework», выпущенный в январе 1997.
Напомним, первым официальным синглом Daft Punk принято считать композицию «New Wave», выпущенную в апреле 94 года. С технической точки зрения является он почти неальбомным, поскольку он хоть и попал в «Homework», но значится там уже под другим именем – «Alive». На сингловом издании 1994 года также имеется трек с соответствующим названием: Alive» (New Wave final mix)

В лонгплей «Homework» был включен материал, записанный Daft Punk в период с 93 по 96 годы.
Впоследствии альбом был отмечен в книге-альманахе Роберта Даймери «1001 Albums You Must Hear Before You Die».
Первым синглом группы, вышедшим после издания дебютного лонгплея Daft Punk, стала композиция «Around the World». Она вышла спустя 2 месяца после релиза альбома – в марте 1997.
Режиссёром видео выступил французский кинорежиссёр, сценарист и клипмейкер Мишель Гондеии, лауреат премии «Оскар» за лучший сценарий в 2004. В 2014 он вошел в состав жюри 64-го Берлинского кинофестиваля, а рекламный ролик Levi’s попал в книгу рекордов Гиннесса как работа, удостоенная наибольшего количеством наград в данном жанре.
В клипе несколько групп (из 4 фигур каждая: роботы, пловчихи-«синхронистки «, мумии, и так далее) — движутся по, около и «возле» замкнутой лестницы, переходящей в имитацию виниловой пластинки. Все действия в видео происходят в одной локации.
На протяжении видео единственная строчка — фраза «around the world» — звучит 144 раза в альбомной аранжировке
и 80 раз — в радио-версии …

Сингл «Around the World» достиг №5 в Великобритании (в национальном чарте синглов) и №61 в США (в «Горячей сотне» журнала «Билборд»).
Любопытно, что некоторые визуальные элементы клипа Daft Punk «Around the World» процитированы в видеос к песне американской группы LCD Soundsystem, которая и называется соответственно: «Daft Punk Is Playing at My House».
