Первая премия независимой музыки Jager Music Awards 2020: начат отбор

В Украине стар­то­ва­ла еже­год­ная Первая пре­мия неза­ви­си­мой музы­ки Jager Music Awards.
«Запуск» отбо­роч­но­го тура 2020 года был сде­лан на закры­той вече­рин­ке 17 сен­тяб­ря.

Но обра­тить вни­ма­ние нуж­но на дру­гую дату — 9 октяб­ря 2020 года.
Именно в этот день закан­чи­ва­ет­ся при­ём заявок музы­каль­ной пре­мии Jager Music Awards 2020. Подать заяв­ку мож­но не позд­нее 9 октяб­ря на сай­те пре­мии:

Победители пре­мии будут опре­де­ле­ны в 4 основ­ных номи­на­ци­ях:

  • Трек года
  • Видео года
  • Вклад в инду­стрию
  • Артист года

Кроме это­го, теку­щая ситу­а­ция с гло­баль­ной пан­де­ми­ей Covid-19 нашла отоб­ра­же­ние в новых кате­го­ри­ях. Появилась номи­на­ция Комьюнити года. В ней будут оце­ни­вать­ся уси­лия пред­ста­ви­те­ли инду­стрии по созда­нию сооб­ще­ства вокруг опре­де­лен­но­го музы­каль­но­го явле­ния.

Наиболее инте­рес­ные сов­мест­ные рабо­ты будут оце­ни­вать­ся в рам­ках кате­го­рии Коллаба года.

Текущий 2020 изме­нил музы­каль­ную ивент-индустрию и фор­ма­ты ком­му­ни­ка­ции арти­стов со сво­ей ауди­то­ри­ей. Самые выда­ю­щи­е­ся уси­лия в созда­нии онлайн-событий или собы­тий сме­шан­но­го offline/online фор­ма­та будут рас­смат­ри­вать­ся в кате­го­рии Событие новой реаль­но­сти.

В номи­на­ции Социальная ини­ци­а­ти­ва в музы­каль­ной инду­стрии — голо­со­ва­ни­ем как чле­нов жюри, так и поль­зо­ва­те­лей сай­та пре­мии — будет опре­де­лён побе­ди­тель, кото­рый сво­и­ми дей­стви­я­ми или твор­че­ством смог поло­жи­тель­но повли­ять на изме­не­ния в отрас­ли.

В этом году жюри воз­глав­ля­ет Stereoigor. Год назад гла­вой экс­перт­но­го сове­та высту­пил Евгений Филатов / The Maneken. Жюри, как и ранее, фор­ми­ру­ет­ся из лиде­ров музы­каль­ной инду­стрии, пред­став­ля­ю­щих раз­ные горо­да Украины. Также в совет экс­пер­тов вхо­дят пред­ста­ви­те­ли из дру­гих стран. Среди них — соучре­ди­тель серб­ско­го фести­ва­ля EXIT Festival Райко Божич (Сербия); тур-менеджер групп Kaiser Chiefs, RED и Fink Саймон де Винтер (Великобритания); мене­джер Modeselektor и Ben Kloсk Гидеон Ратенов (Германия). Всего для объ­ек­тив­но­сти и про­зрач­но­сти пре­мии при­вле­чен 31 член жюри.

Фото-архив: сен­тябрь 2019, Евгений Филатов / The Maneken, воз­глав­ляв­ший жюри JMA в про­шлом году и Stereoigor (гла­ва жюри JMA 2020)

 

Награды Jager Music Awards 2020 будут рас­пре­де­ле­ны в трех кате­го­ри­ях.
1. Young Blood Jury Choice — съем­ки музы­каль­но­го видео­кли­па для побе­ди­те­ля.
2. Young Blood People’s Choice — сер­ти­фи­кат на при­об­ре­те­ние музы­каль­но­го обо­ру­до­ва­ния.
3. Young Blood Jägermeister Choice — выпуск вини­ла тира­жом 300 экзем­пля­ров и помощь в пре­зен­та­ции пла­стин­ки.

Номинанты в каж­дой из выше­ука­зан­ных кате­го­рий ста­нут извест­ны 19 октяб­ря 2020.
Победители в номи­на­ци­ях будут назва­ны на финаль­ном собы­тии Jager Music Awards  2020 в суб­бо­ту, 21 нояб­ря.
Напомним, что пре­мия Jager Music Awards — ини­ци­а­ти­ва леген­дар­но­го брен­да немец­ко­го лике­ра Jägermeister, направ­лен­ная на под­держ­ку укра­ин­ской неза­ви­си­мой сце­ны.

Ещё раз напом­ним — заяв­ки на уча­стие в Jager Music Awards при­ни­ма­ют­ся по 9 октяб­ря 2929 вклю­чи­тель­но на сай­те пре­мии:

После 9 октяб­ря осу­ществ­ля­ют­ся голо­со­ва­ния, по резуль­та­там кото­рых будут опре­де­ле­ны побе­ди­те­ли во всех кате­го­ри­ях.

Смотрите/ слу­шай­те /  читай­те так­же интер­вью Stereoigor с Дейвом Гааном / Depeche Mode (Милан, 2017):

Интервью с Tricky:

STEREOBAZA#402

Поделиться: