STEREOBAZA — №20 в GLOBAL Trip Hop чарте Mixcloud

Tricky не любит, когда его назы­ва­ют «коро­лём трип хопа».
И не толь­ко Tricky — оно и понят­но. Да и кто любит?

Но, в том чис­ле, бла­го­да­ря интер­вью Stereoigor с Tricky укра­ин­ский аудио жур­нал STEREOBAZA взмах­нул на «почёт­ную» 20-ую строч­ку Топ-20 Global Trip Hop сhart на Mixcloud. Примечательно, что 7‑ую строч­ку дан­но­го чар­та зани­ма­ет под­каст Джеймса Лавелла, извест­но­го по про­ек­ту U.N.K.L.E. Интервью с Джеймсом состо­я­лось у нас в юби­лей­ном, 100‑м выпус­ке STEREOBZA в кон­це 2013 года: о друж­бе с Massive Attack, Radiohead и The Verve. Напомним, в 1994 вме­сте с Тимом Голдсвуорти, извест­ным затем как бас-гитарист LCD Soundsystem, Лавелл осно­вал груп­пу UNKLE (U.N.K.L.E.) при уча­стии DJ Shadow.


Текущий Mixcloud Global Trip Hop чарт 28.07.2020

 

В 402 STEREOBAZA, что вышел в июле 2020 на Просто Ради.О, поми­мо фраг­мен­тов интер­вью с выда­ю­щим­ся музы­кан­том, речь шла о новом EP «EUtopia» груп­пы Massive Attack, в кото­рой ранее состо­ял Tricky, а так­же о буду­щем лонг­плее Tricky. Он будет назы­вать­ся «Fall to Pieces» и дол­жен появить­ся 4 сен­тяб­ря 2020.

STEREOBAZA#402


Ранее, напом­ним, STEREOBAZA воз­гла­ви­ла спи­сок самых попу­ляр­ных ради­о­шоу, пере­дач и под­ка­стов Украины по вер­сии неза­ви­си­мо­го ресур­са Promo DJ — став ради­о­шоу №1 в наци­о­наль­ном свод­ном чар­те «Украина/за год» и заняв деся­тую пози­цию в меж­ду­на­род­ном свод­ном рей­тин­ге «Все страны/за год». Всего в дан­ных рей­тин­гах при­ни­ма­ет уча­стие око­ло 50 тыс раз­лич­ных ради­о­шоу и под­ка­стов.

В 2019 году за бер­лин­ское интер­вью с Йохеном Арбайтом / Einstürzende Neubauten: «Работать с Ником Кейвом — одно удо­воль­ствие» веду­щий аудио жур­на­ла Stereoigor на Церемонии PRESSZVANIE’2019 стал при­зё­ром в номи­на­ции «Культура / Музыка».

Также — в «до»-стереобазовый пери­од Stereoigor в соста­ве редак­ции Znaki.fm был номи­ни­ро­ван на пре­мию Артемия Троицкого «Степной волк» в кате­го­рии «Музыкальные медиа», попав — наря­ду с изда­ни­я­ми Rolling Stone и OpenSpace — в шорт-лист. СМИ из Украины было номи­ни­ро­ва­но един­ствен­ный раз в исто­рии этой пре­мии. Ещё одним — «музы­каль­ным» номи­нан­том в тот же, 2010 год ста­ла груп­па ДахаБраха.

Первый аудио жур­нал STEREOBAZA в декаб­ре 2011 года осно­вал и по сей день ведёт «автор и соста­ви­тель» — укра­ин­ский жур­на­лист и радио-диджей Stereoigor Панасенко.
2 июля 2020 на Просто Ради.О вышел юби­лей­ный, 400-ый выпуск про­грам­мы.

STEREOBAZA#400: Юбилейный спецвыпуск “Концерт по заявкам”

 

Ранее в STEREOBAZA:

Оформить бесплатную подписку на первый аудио журнал тут:

Первый аудио жур­нал STEREOBAZA транс­ли­ру­ет­ся еже­не­дель­но в эфи­ре Просто Ради.О (Чт, 18:00 + повто­ры Сб, 16:00 и Вс 11:00). Также аудио жур­нал досту­пен в виде под­ка­стов на плат­фор­мах iTunesMixcloudPromoDJ:

1) PromoDJ (+ мож­но ска­чи­вать бес­плат­ноhttp://promodj.com/stereoigor

2) iTunes https://itunes.apple.com/ua/podcast/stereoigor/id1126871780

3) Mixcloud https://www.mixcloud.com/stereobaza/

и в зву­ко­вом раз­де­ле дан­но­го сай­та – stereobaza/AUDIO.

Наш телеграм-канал t.me/STEREOBAZA

Поделиться: